Aktuelles
Angehende Tiermedizinische Fachangestellte der Alexander-Fleming-Schule zu Besuch in der Pathologie
Der Schulsanitätsdienst stellt sich vor
Schulsantiätsdienst
Reclam-Cover Schülerwettbewerb
Erfolgreich zur Fachhochschulreife im 1BKFH und in der 1BK2P
 
Informationen

Alexander Fleming Schule
Berufliche Schule für
Gesundheit und Pflege

Hedwig-Dohm-Straße 1

70191 Stuttgart 
Tel.: 0711 216-55200
Fax: 0711 216-55280

info@flemingschule.de

 

Startseite > Kontakt > Zahnmedizinische/r FA

Ansprechpartner Zahnmedizinische Fachangestellte

 

Bezirkszahnärztekammer Stuttgart

 

Albstadtweg 9 
70567 Stuttgart

 

Telefon: 0711 78770 
Telefax: 0711 7877238

 

www.lzk-bw.de

Zahnmedizinisches Fortbildungszentrum Stuttgart (ZFZ)

 

Herdweg 50
70174 Stuttgart

 

Telefon: 0711 2271638
Telefax: 0711 2271641

 

m.kostanjevec@zfz-stuttgart.de

www.zfz-stuttgart.de

 

 

Die Lehrer der Berufsgruppe

Zahnmedizinische Fachangestellte

 

 

Name

 

Telefondurchwahl
 

E-Mail

 

Susanne Rembach
Abteilungsleiterin Dentalberufe 

0711 216552-04

susanne.rembach@flemingschule.de

Jürgen Zinser
Leiter Zahnmedizinische FA 

0711 216552-08

juergen.zinser@flemingschule.de

Dominic Allerborn  
Berufsgruppen-
verantwortlicher ZF      

0711 216552-31

dominic.allerborn@flemingschule.de

 

 

 

Dilan Bayram

0711 216552-31

dilan.bayram@flemingschule.de

Yvonne Beyer

0711 216552-08

yvonne.beyer@flemingschule.de

Sibylle Duvill

0711 216552-31

sibylle.duvill@flemingschule.de

Elke Enke

0711 216552-06

elke.enke@flemingschule.de

Mathias Geiger

0711 216552-31

mathias.geiger@flemingschule.de

Dr. Vera Glückler

0711 216552-32

vera.glueckler@flemingschule.de

Jochen Haag

0711 216552-31 

jochen.haag@flemingschule.de

Martina Jung

0711 216552-07

martina.jung@flemingschule.de

Kathrin Kempf

0711 216552-07

kathrin.kempf@flemingschule.de

Susanne Lang

0711 216552-32

susanne.lang@flemingschule.de

Laura Lange

0711 216552-34  

laura.lange@flemingschule.de

Dr. Sabine Lange 

0711 216552-31

sabine.lange@flemingschule.de

Dr. Achim Lutz

0711 216552-07

achim.lutz@flemingschule.de

Harald Mager

0711 216552-32

harald.mager@flemingschule.de

Claudia Mainka

0711 216552-32

claudia.mainka@flemingschule.de

Dr. Dr. Brigitte Nestle-Oechslin

0711 216552-32

brigitte.nestle-oechslin@flemingschule.de

Regina Schlender

0711 216552-32

regina.schlender@flemingschule.de

Viola Schmid

0711 216552-07

viola.schmidt@flemingschule.de

Karin Schmidt

0711 216552-31

karin.schmidt@flemingschule.de

Bettina Schupeck    

0711 216552-34  

bettina.schupeck@flemingschule.de

Katja Thieme 

0711 216552-31

katja.thieme@flemingschule.de

Dr. Anna
Ventzke-Klokowski

0711 216552-32

anna.ventzke-klokowksi@flemingschule.de

Katja Wooler

0711 216552-06

katja.wooler@flemingschule.de