Aktuelles
Die Schule in Corona-Zeiten
Infotag an der Alexander-Fleming-Schule
こんにちは!!!-alte Japan AGler begrüßen Nachfolger
Besuch in der Synagoge der jüdischen Gemeinde Stuttgart
Ausflug der Klasse G2ZF3 zur Firma DÜRR DENTAL
 
Informationen

Alexander Fleming Schule
Berufliche Schule für
Gesundheit und Pflege

Hedwig-Dohm-Straße 1

70191 Stuttgart 
Tel.: 0711 216-55200
Fax: 0711 216-55280

info@flemingschule.de

 

Startseite > Kontakt > Zahnmedizinische/r FA

Ansprechpartner Zahnmedizinische Fachangestellte

 

Bezirkszahnärztekammer Stuttgart

 

Albstadtweg 9 
70567 Stuttgart

 

Telefon: 0711 78770 
Telefax: 0711 7877238

 

www.lzk-bw.de

Zahnmedizinisches Fortbildungszentrum Stuttgart (ZFZ)

 

Herdweg 50
70174 Stuttgart

 

 

 

 

kursanmeldung@zfz-stuttgart.de

www.zfz-stuttgart.de

 

 

Die Lehrer der Berufsgruppe

Zahnmedizinische Fachangestellte

 

 

Name

 

Telefondurchwahl
 

E-Mail

 

Susanne Rembach
Abteilungsleiterin Dentalberufe 

0711 216552-04

susanne.rembach@flemingschule.de

Dominic Allerborn  
Berufsgruppen-
verantwortlicher ZF      

0711 216552-50

dominic.allerborn@flemingschule.de

Harald Mager 

Berufsgruppen-
verantwortlicher ZF

 0711 216552-50

harald.mager@flemingschule.de

 

 

 

 

 

 

 

Yvonne Beyer

0711 216552-08

yvonne.beyer@flemingschule.de

Anna Däuble

0711 216552-29

anna.daeuble@flemingschule.de

Elke Enke

0711 216552-06

elke.enke@flemingschule.de

Julian Faßnacht

0711 216552-28

julian.fassnacht@flemingschule.de

Jochen Haag

0711 216552-31 

jochen.haag@flemingschule.de

Julia Hessenmüller

0711 216552-31 

julia.hessenmueller@flemingschule.de

Martina Jung

0711 216552-31

martina.jung@flemingschule.de

Kathrin Kempf

0711 216552-07

kathrin.kempf@flemingschule.de

Dr. Kerstin Kosper  

0711 216552-07

kerstin.kosper@flemingschule.de

Susanne Lang

0711 216552-32

susanne.lang@flemingschule.de

Laura Lange

0711 216552-34  

laura.lange@flemingschule.de

Dr. Sabine Lange 

0711 216552-31

sabine.lange@flemingschule.de

Dr. Achim Lutz

0711 216552-07

achim.lutz@flemingschule.de

Dr. Dr. Brigitte Nestle-Oechslin

0711 216552-32

brigitte.nestle-oechslin@flemingschule.de

Ugur Öztop

0711 216552-19

ugur.oeztop@flemingschule.de

Karin Schmidt

0711 216552-31

karin.schmidt@flemingschule.de

Meral Schnatterer

0711 216552-07

meral.schnatterer@flemingschule.de

Tatjana Schor

0711 216552-19

tatjana.schor@flemingschule.de

Bettina Schupeck    

0711 216552-34  

bettina.schupeck@flemingschule.de

Hanna Tafelmaier

0711 216552-07

hanna.tafelmeier@flemingschule.de

Katja Thieme 

0711 216552-31

katja.thieme@flemingschule.de

Katja Wooler

0711 216552-06

katja.wooler@flemingschule.de