Aktuelles
Lehrer (m / w) für das Fach Abrechnung gesucht
Ausflug in die Ausstellung Körperwelten & Zyklus des Lebens
Azubitag für medizinische Fachberufe in Stuttgart
Rückblick auf den Infotag der Meisterschule Stuttgart oder „Vom Zauber des Anfangs in unsicheren Zeiten“
Informationen zum Aktionstag
 
Informationen

Alexander Fleming Schule
Berufliche Schule für
Gesundheit und Pflege

Hedwig-Dohm-Straße 1

70191 Stuttgart 
Tel.: 0711 216-55200
Fax: 0711 216-55280

info@flemingschule.de

 

Startseite > Kontakt > Zahnmedizinische/r FA

Ansprechpartner Zahnmedizinische Fachangestellte

 

Bezirkszahnärztekammer Stuttgart

 

Albstadtweg 9 
70567 Stuttgart

 

Telefon: 0711 78770 
Telefax: 0711 7877238

 

www.lzk-bw.de

Zahnmedizinisches Fortbildungszentrum Stuttgart (ZFZ)

 

Herdweg 50
70174 Stuttgart

 

Telefon: 0711 2271638
Telefax: 0711 2271641

 

m.kostanjevec@zfz-stuttgart.de

www.zfz-stuttgart.de

 

 

Die Lehrer der Berufsgruppe

Zahnmedizinische Fachangestellte

 

 

Name

 

Telefondurchwahl
 

E-Mail

 

Martin Gökeler
Abteilungsleiter Dentalberufe 

0711 216552-07

martin.goekeler@flemingschule.de

Jürgen Zinser
Leiter Zahnmedizinische FA 

0711 216552-08

juergen.zinser@flemingschule.de

   

 

Dominic Allerborn         

0711 216552-31

dominic.allerborn@flemingschule.de

Marliese Bosse

0711 216552-32

marliese.bosse@flemingschule.de

Sibylle Duvill

0711 216552-31

sibylle.duvill@flemingschule.de

Tatiana Eichkorn

0711 216552-31
0711 216552-22

tatiana.eichkorn@flemingschule.de

Elke Enke

0711 216552-06

elke.enke@flemingschule.de

Mathias Geiger

0711 216552-31
0711 216552-22

mathias.geiger@flemingschule.de

Jochen Haag

0711 216552-31 

jochen.haag@flemingschule.de

Dr. Corinna Hinze

0711 216552-32

corinna.hinze@flemingschule.de

Martina Jung

0711 216552-31

martina.jung@flemingschule.de

Gabriele Kopp-Nachtmann

0711 216552-31
0711 216552-19

gabriele.kopp-nachtmann@flemingschule.de

Susanne Lang

0711 216552-31

susanne.lang@flemingschule.de

Laura Lange

0711 216552-19  
0711 216552- 31

laura.lange@flemingschule.de

Dr. Sabine Lange 

0711 216552-31

sabine.lange@flemingschule.de

Dr. Achim Lutz

0711 216552-32

achim.lutz@flemingschule.de

Harald Mager

0711 216552-32
0711 216552-12

harald.mager@flemingschule.de

Claudia Mainka

0711 216552-31

claudia.mainka@flemingschule.de

Katrin May

0711 216552-32
0711 216552-47

katrin.may@flemingschule.de

Dr. Vera Neckermann

0711 216552-32

vera.neckermann@flemingschule.de

Dr. Dr. Brigitte Nestle-Oechslin

0711 216552-32

brigitte.nestle-oechslin@flemingschule.de

Karin Schmidt

0711 216552-31

karin.schmidt@flemingschule.de

Bettina Schupeck    

0711 216552-34       

bettina.schupeck@flemingschule.de

Katja Thieme 

0711 216552-31

katja.thieme@flemingschule.de

Katja Wooler

0711 216552-06

katja.wooler@flemingschule.de