Aktuelles
Erfolgreich zur Fachhochschulreife im 1BKFH und in der 1BK2P
Hygieneschulung bei der Firma Dürr Dental
Sprachreise nach Barcelona 2017
Ausflug in die Ausstellung Körperwelten & Zyklus des Lebens
Azubitag für medizinische Fachberufe in Stuttgart
 
Informationen

Alexander Fleming Schule
Berufliche Schule für
Gesundheit und Pflege

Hedwig-Dohm-Straße 1

70191 Stuttgart 
Tel.: 0711 216-55200
Fax: 0711 216-55280

info@flemingschule.de

 

Startseite > Kontakt > Zahntechniker/in

 

Zahntechnikerinnung
Württemberg (ZIW)

 

Schlachthofstr. 15 
70188 Stuttgart

Telefon: 0711 1622150
Telefax: 0711 7877238

 

info@ziw.de
www.ziw.de

Handwerkskammer
Region Stuttgart

 

Heilbronner Str. 43
70191 Stuttgart

Telefon: 0711 1657-0
Telefax: 0711 1657-222

 

info@hwk-stuttgart.de
www.hwk-stuttgart.de

 

Die Lehrer der Berufsgruppe Zahntechniker

 

Lehrer/in
 

Durchwahl
 

E-Mail
 

Martin Gökeler
Abteilungsleiter Dentalberufe    

0711 216-55207 

martin.goekeler@flemingschule.de

Elke Enke
Leiterin BG Zahntechniker 

0711 216-55206

elke.enke@flemingschule.de

Katja Wooler
Leiterin BG Zahntechniker

0711 216-55206

katja.wooler@flemingschule.de

Melanie Schwarzer
Leiterin der Meisterschule Zahntechniker 

0711 216-55233

melanie.schwarzer@flemingschule.de

     

Marion Genth 

0711 216-55234/35 

marion.genth@flemingschule.de

Jakob Ratz

0711 216-55234/35  

jakob.ratz@flemingschule.de

Karin Schmidt

0711 216-55231/32

karin.schmidt@flemingschule.de

Bettina Schupeck  

0711 216-55234/35 

bettina.schupeck@flemingschule.de

Peter Storz  

0711 216-55234/35    

peter.storz@flemingschule.de

Ingo Weber

0711 216-55234/35

ingo.weber@flemingschule.de

Martin Weller 

0711 216-55234/33

martin.weller@flemingschule.de