Aktuelles
Die Schule in Corona-Zeiten
Infotag an der Alexander-Fleming-Schule
こんにちは!!!-alte Japan AGler begrüßen Nachfolger
Besuch in der Synagoge der jüdischen Gemeinde Stuttgart
Ausflug der Klasse G2ZF3 zur Firma DÜRR DENTAL
 
Informationen

Alexander Fleming Schule
Berufliche Schule für
Gesundheit und Pflege

Hedwig-Dohm-Straße 1

70191 Stuttgart 
Tel.: 0711 216-55200
Fax: 0711 216-55280

info@flemingschule.de

 

Startseite > Kontakt > Zahntechniker/in

 

Zahntechnikerinnung
Württemberg (ZIW)

 

Schlachthofstr. 15 
70188 Stuttgart

Telefon: 0711 1622150
Telefax: 0711 7877238

 

info@ziw.de
www.ziw.de

Handwerkskammer
Region Stuttgart

 

Heilbronner Str. 43
70191 Stuttgart

Telefon: 0711 1657-0
Telefax: 0711 1657-222

 

info@hwk-stuttgart.de
www.hwk-stuttgart.de

 

Die Lehrer der Berufsgruppe Zahntechniker

 

Lehrer/in
 

Durchwahl
 

E-Mail
 

Susanne Rembach
Abteilungsleiterin
Dentalberufe 
Leiterin der Meisterschule Zahntechniker 

0711 216-55204

susanne.rembach@flemingschule.de

Elke Enke
Leiterin BG Zahntechniker 

0711 216-55206

elke.enke@flemingschule.de

Katja Wooler
Leiterin BG Zahntechniker

0711 216-55206

katja.wooler@flemingschule.de

     

Matthias Geiger

0711 216-55219/20

matthias.geiger@flemingschule.de

Marion Genth 

0711 216-55234/35 

marion.genth@flemingschule.de

Laura Lange

0711 216-55234 

laura.lange@flemingschule.de

Bettina Schupeck  

0711 216-55234/35 

bettina.schupeck@flemingschule.de

Peter Storz  

0711 216-55234/35    

peter.storz@flemingschule.de

Ingo Weber

0711 216-55234/35

ingo.weber@flemingschule.de

Martin Weller 

0711 216-55234/33

martin.weller@flemingschule.de